На каких автомобилях гонщики «Формулы-1» ездят в повседневной жизни

На автодромах пилоты «королевских гонок» рассекают на самых скоростных, дорогих и высокотехнологичных машинах наших дней. Но какие же автомобили спортсмены предпочитают в повседневной жизни?
 
 
 
Макс Ферстаппен
Голландец совсем недавно впервые в карьере стал чемпионом «Формулы-1». Эти события освещал портал sport-obozrenie.ru. Ферстаппен выбирает для своего гаража практичные машины. На 18 лет Макс подарил себе Porsche GT3 RS, который стоил 400 000 долларов.

 

Также у Ферстаппена есть Aston Martin Vanquish, флагманский спорткар от известного производителя из Великобритании. Такое же авто было машиной агента Джеймса Бонда в ленте «Умри, но не сейчас» 2002 года.
Себастьян Феттель
В гараже гонщика стоит эксклюзивный паркетник Infiniti FX Sebastian Vettel edition. Автомобиль без проблем разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунды. На машине стоят элементы из углепластика и спортивная выпускная система, она имеет усовершенствованную аэродинамику. Всё это роднит машину пилота с гоночными болидами.
Льюис Хэмилтон
Известнейший пилот современности, в активе которого семь чемпионских титулов, владеет довольно обширной коллекцией машин. Жемчужиной автопарка Хэмилтона стала эксклюзивная Pagani Zonda 760 LH. Этот суперкар с двигателем мощностью 760 л. с. был создан специально для британского гонщика в 2012 году. Стоит такой экземпляр примерно 2,6 млн долларов.

 

Также в гараже британца стоят гибридный гиперкар LaFerrari, McLaren P1 и легендарный Shelby 427 Cobra, произведённый в 1960 году.
Фернандо Алонсо
Этот пилот тоже владеет эксклюзивным транспортом. Это Ferrari 599 GTB Fernando Alonso edition. Автомобиль является для испанца по-настоящему знаковым. Машина была создана в 2011 году, когда Алонсо пришёл к финишу первым на Гран-при Великобритании. Случилось это через 60 лет после первой победы Ferrari в «Формуле-1».

 

Гонщик владеет ещё несколькими Ferrari, самой интересной из которых является Ferrari California. Maserati GranCabrio, Renault Megane GT и Nissan GT-R также нашлось место в гараже Фернандо.
Валттери Боттас
Сезон-2021 «Формулы-1» завершён, и великий финн переходит из команды Mercedes, которую представлял пять лет, в Alfa Romeo. Немцы на прощание презентовали Боттасу Mercedes-AMG GT Black Series. Стоит отметить, что авто нет равных по мощности и комфорту в серии GT.
 

 

 

Рейтинг@Mail.ru
Регион